您好,欢迎来到澳门百老汇网站娱乐!
澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐
澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
澳门百老汇网站娱乐 Banner
室内光缆
工程案例
室内单模光缆
当前位置:首页  >>  室内光缆  >>  室内单模光缆
单模室内分支布线光缆
<
>
  • 所属分类:室内单模光缆
  • 点击次数:2314
  • 发布日期:2017-12-01
详情介绍


·产品描述 

     02~12芯,层绞式,非金属中心加强芯、单芯子单元(Φ900μm紧套光纤、芳纶加强元件)、PVC护套。      


·产品标准

       · 满足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR要求。        · 


·光缆型号


KNOFC-02 KNOFC-04 KNOFC-06 KNOFC-08 KNOFC-10

KNOFC-

12

光缆直径(mm) 7.2±0.5 7.2±0.5 8.3±0.5 9.4±0.5 10.7±0.5 12.2±0.5
光缆重量(kg/km) 45 45.2 62.5 85.9 109 140
紧套光缆直径 900±50μm

·机械特性

允许拉伸力 长期 200N
短期 660N
允许压扁力 长期  300N/100mm
短期  1000N/100mm
弯曲半径 动态

20×D (光缆直径  )

静态

10×D (光缆直径 )


·光学特性


50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
衰减 (+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km

@1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm

≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
宽带(A級)
 
@850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km

@1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km

数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA

光缆截止波长 

≤1260nm ≤1480nm
温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
 
@1300nm ≤0.50dB/km ≤0.50dB/km

@1550nm

≤0.20dB/km ≤0.20dB/km

·环境特性

运输温度  -20℃~+60℃
存储温度  -20℃~+60℃
安装温度  -5℃~+50℃
使用温度  -20℃~+60℃
澳门百老汇网站娱乐

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐 粤ICP备17132208号-1

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@rebellionpizza.com

关键词:澳门百老汇4001登录通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理