您好,欢迎来到澳门百老汇网站娱乐!
澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐
澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
澳门百老汇网站娱乐 Banner
室外光缆
工程案例
普通光缆
当前位置:首页  >>  室外光缆  >>  普通光缆
层绞式非金属加强芯非铠装光缆(GYFTA)
<
>
  • 所属分类:普通光缆
  • 点击次数:860
  • 发布日期:2018-04-20
详情介绍

·产品描述

    GYFTA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说, 非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点 

        · 具有很好的机械性能和温度特性

        · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

        · PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

        · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

                - 单根非金属中心加强芯

                - 松套管内填充特种防水化合物

                - 完全缆芯填充

                - 涂塑铝带(APL)防潮层

·产品标准 

        GYFTA 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

·光学特性 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)


@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 


·结构参数

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径

mm

光缆重量 kg/km

允许拉伸力

长期/短期

  Term N

允许压扁力

长期/短期

  Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYFTA-2~6

2~6

1

5

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-8~12

8~12

2

4

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-20~24

20~24

4

2

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-32~36

32~36

6

0

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-38~48

38~48

4

2

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-86~96

86~96

8

0

14.8

176

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-122~132

122~132

11

1

19.2

279

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-134~144

134~144

12

0

19.2

279

1000/3000

300/1000

10D/20D

澳门百老汇网站娱乐

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 澳门百老汇4001登录-澳门百老汇网站娱乐 粤ICP备17132208号-1

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@rebellionpizza.com

关键词:澳门百老汇4001登录通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理